Zum Inhalt springen

Lehrerteam

Das Lehrerteam der Paul-Gerhardt-Schule setzt sich derzeit aus 11 Kolleginnen und 4 Kollegen zusammen. Dazu kommen noch 1 Schulsozialarbeiter, 1 Schulsozialpädagoge, 1 Erzieherin im Anerkennungsjahr. 1 Schulsekretärin und 1 Schulverwaltungsassistentin. Derzeit arbeiten auch noch 8 Schulbegleiter im Team.

Lehrerteam 2020/21

Schulleitung Magnus Krämer magnus.kraemer[at]pgs-holzwickede.de
Schule info-pgs[at]holzwickede.de
Sekretariat Sabine Scholz sscholz[at]holzwickede.de
Schulverwaltungsassistentin Jessika Tepe j.tepe[at]pgs-holzwickede.de
Klassen der Paul-Gerhardt-Schule
Klasse Name Klassenleitung Mailkontakt
Tiger   1 und 2 Kerstin Wille

Christiane Delisch

kerstin.wille[at]pgs-holzwickede.de

christiane.delisch[at]pgs-holzwickede.de

Fuchs  1 und 2 Ann-Kathrin Krämer ann-kathrin.kraemer[at]pgs-holzwickede.de
Wolf    1 und 2 Christine Schmidt christine.schmidt[at]pgs-holzwickede.de
3a Eva Dziuba eva.dziuba[at]pgs-holzwickede.de
3b Stefanie Netthöfel stefanie.netthoefel[at]pgs-holzwickede.de
4a

Edith Konertz

edith.konertz[at]pgs-holzwickede.de
4b Zoi Markou zoi.markou[at]pgs-holzwickede.de
weitere Fachlehrer*innen
Sonderpädagogin Sabine Schinner sabine.schinner[at]pgs-holzwickede.de
Sonderpädagogin Katharina Magerstedt katharina.magerstedt[at]pgs-holzwickede.de
Sozialpädagoge Simon Geist simon.geist[at]pgs-holzwickede.de
Schulsozialarbeiter Tim Kauker tim.kauker@kk-ekvw.de
Lehramtsanwärterin Yara Overesch yara.overesch[at]pgs-holzwickede.de
Erzieherin i.A. Gülden Yilmaz guelden.yilmaz[at]pgs-holzwickede.de